Ночь в покинутой деревне

В общем дело было на даче знакомого. Глухая деревня в многих километрах от Рязани. От нее - еще около 100км по полям, лесу к заброшенной деревне. Кто ее забросил и почему - неизвестно, люди просто оттуда уехали когда перестройка началась.

Живет там один охотник, а точнее не живет, а днем приезжает отдыхать. Он местный егерь так что обязан весь лес знать. Егерь этот друг деда знакомого моего, так мы с ним и познакомились. Он нас возил в эту деревню много раз, мы там по баночкам стреляли еще всякой ерундой страдали. Но как то приспичило ему сказать нам: ребят, вы тут тока на ночь не оставайтесь. И конечно нам надо было остаться ! К тому же на вопросы он особо не отвечал просто говорил "не надо и все" И вот значит ситуация. 100км до людей. Недалеко болота (с них кстати иногда ночью звуки доносятся, кто знает такую птичку маленькую которая как мертвец орет - поймет о чем я) и лес, лес... мы сидим в доме (5-6 домов пригодны для жилья, а один обустроен был охотниками, собственно в нем мы и были) рядом двустволка (стрелял по баночкам днем) в доме электричества конечно нет - только свечи.Вот сидим мы играем в картишки возле окна и вдруг... За окном что то промелькнуло.
Ну первая мысль - воры какие нить или бомжи, друг за двустволку, я ногой дверь, выпрыгивает, я за ним - в метрах трех от нас фигура человека. Темень пиздец, к тому же лес - видно плохо, но силуэт огромный, под два метра. Ноги не особо различимы а руки и башка - человеческие, деталей нет. Друг не долго думаю стреляет по чуду из двустволки (собственно друг без башни так что пальнуть в человека в глухой деревне не такая беда, зарыли рядышком никто и не узнает) - фигура начинает удалятся, такое чувство что она не идет а летит (видимо из-за темноты показалось, ног то не видно) в общем зигзагами к углу, за него, и в лес. Промазать с такого расстояния для мастера спорта - не реал, парень 7 лет угробил на свое увлечение, потом правда из-за проблем с головой ушел официально, но свои тренировки не бросил. Двигаться с такими ранениями невозможно. Вот тогда мы реально пересрали. Вернее я пересрал. Друг лег спать на печку и нормально уснул, а я до утра сидел с ружьем сторожил.Ах да, на утро следов кроме наших мы не нашли. Картечи тоже...

8 комментариев: