Женщина в голубом

Я хочу рассказать вам свою историю, которая произошла вот уже лет 20 назад, я вуз тогда только закончила... а до сих пор страшно вспоминать, хотя своим знакомым эту страшилку рассказываю постоянно: интересно видеть реакцию народа, хотя никто мне до сих пор не объяснил что ЭТО было.

Как-то ночью, 20 лет назад, я неожиданно проснулась и увидела в пролете двери женщину...всю в голубом, как мне помнится, но это был дух...женщины, в длинном платье, худощавой, длинные волосы...я не видела ее глаз, но я четко ощущала ее взгляд: она смотрела прямо на меня, не улыбаясь. Нас разделяло расстояние в метра 2,5. Я никогда не была смелой, да еще к тому же в детстве была напугана покойниками (до сих пор их боюсь). Увидев призрак женщины, стоящей в дверях моей комнаты, я от страха заорала так, как мне в тот момент позволила моя онемевшая от страха глотка.
В соседней с моей комнате проснулась моя мать (мы были с ней дома одни), которая, по-моему, ничего не боится в этой жизни. Услышав ее голос, я призвала ее как можно быстрее прийти в мою комнату и увидеть то, что видела я. Но именно в этот момент эта женщина стала рассеиваться. Когда пришла моя мать в комнату ко мне, я уже не видела эту женщину. Мы включили свет, и я рассказала матери о том, что было со мной. Понятное дело, что будучи атеистами в то время, мы с мамой решили, что это были галюны. Только вот было непонятно, с чего бы это? Отклонения в психике у меня никогда не наблюдались и не наблюдаются и сейчас. 
Я думала, что этой ночью все и закончится и успокоилась, поверила в то, что мне это просто померещилось. Но во вторую ночь произошло то же самое, причем именно в следующую ночь, но с той лишь разницей, что дух уже стоял рядом с моей кроватью. Орала я как не в себе от страха, а она уходить и не думала, смотрела на меня просто у упор и даже с каким-то недовольством, типа...., чё дура орешь? Когда моя мать подошла к двери, эта прозрачная особа женского пола по очертаниям еще стояла возле млей кровати и смотрела на меня, не обращая внимания ни на что, а тем более на мою мать. Понятное дело, что призрака видела только я, моя мать не видела ничего.
Призрак начал рассеиваться перед самым включением света моей матерью.
Была еще и третья ночь, последняя...
В эту ночь я проснулась и увидела.....ту же самую женщину, но она уже не стояла рядом....она просто висела надо мной, морда к морде, .....это передать невозможно, это было так страшно, это была такая явь то, что я видела и что висело надо мной, я четко понимала, что я не сплю (я в себя уже третью ночь впивалась ногтями до боли, чтобы убедиться на 100%, что я уже не сплю и не грезю), я не сразу начала орать...от сильного страха у меня все горло сперло...дар речи отнялся....я не могу сказать точно через сколько минут я заорала, но дамочка в голубом продолжала нагло висеть и смотрела на меня уже как-то даже злобно, не с радостью так это точно! На какой-то момент я подумала, а не буду я тебя бояться, я стала орать и тоже смотреть на нее зло и даже с вызовом ,как мне показалось. Моя мать пришла и включила свет, призрак при этом висел надо мной до самого конца и не думал рассеиваться. Включенный свет , видимо, его попросил уйти ,поскольку мы включали и выключали свет несколько раз, но никого уже не было. И больше ее не было...ни на следующую ночь, ни позже. Но страх оставлен в душе надолго, вот уже 20 лет он присутствует. Если я одна дома, то я сплю только со светом: без света спать не рискую.
Я когда-то даже пыталась учиться выходить в астрал, меня влекло это по причине желания избавиться от страха таким путем по типу: клин клином вышибается...но не знаю вышибился бы или нет? И вообще, что это было? Вот уже 20 лет я хочу понять, кто-что это было? Я знаю при этом, что я не продолжала спать, видя призрак, а также это не были галюны. Но что это было? Может у кого-то есть варианты объяснения этого? Очень будет интересно почитать ваши мнения. У меня, правда, есть кое-какая версия, но сначала хочу послушать ваши мнения, потом свое напишу. Может и найдем вместе объяснение? Очень хотелось бы его найти.

7 комментариев: